12.11.2020

Гибридные видеорегистраторы с технологией AcuSense

web_acusense_hw2_2000x350В продуктовой линейке бренда HiWatch появились гибридные видеорегистраторы с поддержкой фирменной технологии AcuSense на базе алгоритмов глубокого обучения (Deep Learning). Благодаря нейросетевым алгоритмам модели обеспечивает эффективную работу системы безопасности на объекте без ложных срабатываний, используя классификацию целей и объектов по типам «человек/транспортное средство» в режиме реального времени.

Регистраторы работают на базе процессора GPU, с помощью которого обеспечивается высокая производительность функций видеоаналитики. Некотрые модели регистраторов (с индексом "F") обеспечивают точный «захват» лиц в кадре и проводят распознавание на основе загруженной базы данных. Функция особенно полезна для быстрого поиска нужного человека на записях из архива. Один регистратор поддерживает до 16 библиотек изображений с общей базой до 500 фотографий.

Еще одна функция – обнаружение движения. В устройстве используется технология обнаружения движения нового поколения (motion detection 2.0). Ее основу также составляют алгоритмы Deep Learning, с помощью которых фильтруются события и изменения изображения. Например, если в обычной системе изменения кадра, вызванные ветром или освещением, могут инициировать ложную тревогу, что создает нагрузку на сеть передачи данных, сокращает место в хранилище, а также отвлекает оператора, то технология «Обнаружение движения 2.0» решает эту проблему. При воспроизведении архива система выводит на монитор оператора нужные кадры с информативными целями (человек/транспортное средство).

Видеорегистраторы поддерживает функцию AoC – передача аудио по коаксиальному кабелю. С помощью AoC появляется возможность передачи и записи звука со всех камер в системе, так как количество AoC-аудиоканалов на регистраторе соответствует количеству видеоканалов.

Новинки поддерживает все современные эффективные кодеки сжатия (H.265 Pro+/H.265 Pro/H.265/H.265+/H.264+/H.264) для снижения нагрузки на сеть передачи данных и экономии места в архиве, а при подключении к регистратору новых камер HiWatch серии Turbo X DS-T210X и DS-T213X с PIR-датчиком, пользователь получает комплексную систему проактивного реагирования. Когда регистратор обнаруживает тревожное событие, на камерах запускается свето-звуковая сигнализация, привлекающая внимание как сотрудников службы безопасности, так и непосредственного нарушителя, сообщая ему, что объект находится под охраной.

Регистраторы HiWatch с технологией AcuSense – это принципиально новый продукт для бренда и его пользователей. Теперь видеоаналитика на базе алгоритмов Deep Learning стала доступна для большего круга пользователей. Решение не только доступно по цене, но и позволяет дополнительно экономить расходы клиента на обслуживание системы безопасности и работу с ней – за счет меньшего объема данных для хранения, отсутствия необходимости постоянного просмотра мониторов для выявления событий. Теперь система на базе оборудования HiWatch самостоятельно оповестит сотрудника службы безопасности или непосредственного владельца об актуальном тревожном событии.

Первая доступная в продаже модель:

 Ключевые характеристики DS-H304QAF

  • 4-в-1 (HDTVI/CVI/AHD/CVBS)

  • H.265 Pro+/H.265 Pro/H.265/H.265+/H.264+/H.264

  • HD-TVI/AHD/CVI камера: 3Мп (1 вход), 1080p, 4Mp Lite – 15 к/с, 1080p Lite, 720p - 25к/c

  • 2 канала детекции пересечения/вторжения AcuSense или 1 канал распознавания лиц или 4 канала Motion Detection 2.0

  • 1 вход аудио / 1 выход, 4 аудио по технологии AoC

  • Запись IP-камер до 6Мп (до 6-ти в enhanced mode)

  • VGA/HDMI, 1 BNC выход (независимый)

  • RS-485, 10M/100M Ethernet, WiFi через USB-модем (опция)

  • 1 SATA для HDD до 10 Тб